Sélectionnez votre pays Fermer
You are here:

Trombinoscope

Trombinoscope Hyva France

Direction, Vente Première Monte

Albert Bouter
Directeur Général
T: +33 3 44 41 50 00
E: a.bouter@hyva.fr 

Nathalie Brocherieux
Assistante Première Monte
T: +33 3 44 41 50 58
E: n.brocherieux@hyva.fr 

Responsables regionaux des ventes

Gaël Decroix
Chef des ventes France - RCR Région Ile-de-France
T: +33 6 80 40 92 88
E: g.decroix@hyva.fr

Gary Loste
RCR Région Nord-Est
T: +33 6 80 40 92 90
E: g.loste@hyva.fr

Didier Pavageau
RCR Région Nord-Ouest
T: +33 6 80 40 92 91
E: d.pavageau@hyva.fr

Jérémy Delaye
RCR Région Ara & Sud-Est
T: +33 6 08 03 48 58
E: j.delaye@hyva.fr

Nicolas Riquelme
RCR Région
T: +33 6 43 74 38 21
E: n.riquelme@hyva.fr

Product management: bras et grues de manutention

Jocelyn Poirier
Chef de produit
T: +33 3 44 41 89 04
E: j.poirier@hyva.fr

Aurore Briens
Assistante commerciale
T: +33 3 44 41 89 05
E: a.briens@hyva.fr

Bureau d'etudes

Bruno Nogaret
Bureau d'etude
T: +33 3 44 41 50 55
E: b.nogaret@hyva.fr

Mathieu Fournier
Assistante Bureau d'etude
T: +33 3 44 41 50 56
E: m.fournier@hyva.fr

Administration des ventes (ADV), Customer Service, Pieces detachees, logistique

Franck Prevost
Responsable ADV
T: +33 3 44 41 50 51
E: f.prevost@hyva.fr

Sébastien Peyronnie
Customer Service
T: +33 3 44 41 50 57
E: s.peyronnie@hyva.fr

Stéphane Gaide
Agent logistique
E: logistique@hyva.fr

Xavier Jonniaux
Agent logistique
E: logistique@hyva.fr

Administraion/ Finances

Bertrand Jeandel
Responsable administratif & financier
T: +33 3 44 41 89 06
E: b.jeandel@hyva.fr

Lydie Debra
Comptabilité Clients
T: +33 44 41 50 59
E: l.debra@hyva.fr

Alison Sayers
Comptabilité Fournisseurs
T: +33 3 44 41 89 08
E: a.sayers@hyva.fr 

Service-apres-vente

Michel Lecolle
Responsable SAV
T: +33 3 44 41 89 06
M: +33 6 70 49 80 43
E: m.lecolle@hyva.fr

Laurent Bisson
Intervenant SAV
T: +33 3 4441 8916
E: l.bisson@hyva.fr

Communication / Marketing 

Emeline Froment
Atachée de communication, marketing et évenements
T: +33 3 44 41 89 18
E: communication@hyva.fr

Hyva Rhône Alpes

Avedis MARKAROV
Atelier HRA
T: +33 4 72 90 02 70
E: atelier.HRA@hyva.fr