Sélectionnez votre pays Fermer
You are here:

L'équipe Hyva France

Direction, Approvisionnement 

Albert Bouter
Directeur Général
T: +33 3 44 41 50 00
E: a.bouter@hyva.fr 
Nathalie Brocherieux
Responsable approvisionnement / Animatrice Qualité
T: +33 3 44 41 50 58
E: n.brocherieux@hyva.fr 

Responsables regionaux des ventes

Gaël Decroix
Chef des ventes France - RCR Région Ile-de-France
06 80 40 92 88
g.decroix@hyva.fr
Gary Loste
RCR Région Nord-Est
06 80 40 92 90
g.loste@hyva.fr

Joris Robert RCR Région Nord-Ouest
06 80 40 92 91
j.robert@hyva.fr

Jocelyn Poirier (repris par Saverio Bufalino au 1er septembre)
RCR Région Ara & Sud-Est
06 81 58 86 96
j.poirier@hyva.fr
Nicolas Riquelme
RCR Région Sud-Ouest
06 43 74 38 21
n.riquelme@hyva.fr

Produit: bras et grues de manutention

Jocelyn Poirier
Chef de produit
T: +33 3 44 41 89 04
E: j.poirier@hyva.fr

Bureau d'etudes

Bruno Nogaret
Responsable bureau d'etude
T: +33 3 44 41 50 55
E: b.nogaret@hyva.fr
Mathieu Fournier
Assistante Bureau d'etude
T: +33 3 44 41 50 56
E: m.fournier@hyva.fr
Romuald Colibeau
Technicien méthodes
T: +33 3 44 41 89 14
E: r.colibeau@hyva.fr

Administration des ventes (ADV), Customer Service, Pieces detachees, logistique

Franck Prevost
Responsable ADV
T: +33 3 44 41 50 51
E: f.prevost@hyva.fr
Sébastien Peyronnie
Customer Service
T: +33 3 44 41 50 57
E: s.peyronnie@hyva.fr
Xavier Jonniaux
Customer Service
T: +33 3 44 41 50 53
E: x.jonniaux@hyva.fr

Magasin 

Nicolas Jacquemin
Agent logistique
E: logistique@hyva.fr
Mickaël Thomas
Agent logistique
E: logistique@hyva.fr
Grégory Bertin
Agent logistique
E: logistique@hyva.fr

Administration/ Finances

Bertrand Jeandel
Responsable administratif & financier
T: +33 3 44 41 89 06
E: b.jeandel@hyva.fr
Lydie Debra
Comptabilité Clients
T: +33 44 41 50 59
E: l.debra@hyva.fr
Alison Sayers
Comptabilité Fournisseurs
T: +33 3 44 41 89 08
E: a.sayers@hyva.fr 

Service-apres-vente

Michel Lecolle
Responsable SAV
T: +33 3 44 41 89 06
M: +33 6 70 49 80 43
E: m.lecolle@hyva.fr
Laurent Bisson
Intervenant SAV
T: +33 3 4441 8916
E: l.bisson@hyva.fr

Communication / Marketing 

Emeline Froment
Attachée de communication, marketing et évenements
T: +33 3 44 41 89 18
E: communication@hyva.fr

Hyva Rhône Alpes

Avedis MARKAROV
Atelier HRA
T: +33 4 72 90 02 70
E: atelier.HRA@hyva.fr