Welcome to
The world of HYVA

Adresse:

Hyva Germany GmbH
Marie-Bernays-Ring 25A
D-41199 Mönchengladbach-Güdderath
(Industriegebiet West)

Anfahrtsskizze: Google Maps

Tel.: +49 (0)2166 9597-0
Fax: +49 (0)2166 9597-49
E-mail: info@hyva.de


Öffnungszeiten LAGER, VERKAUF HYDRAULIK und BUCHHALTUNG:
                         Mo-Do: 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00 Uhr
                         Fr: 08:00 - 12:00 & 13:00 - 15:30 Uhr


Öffnungszeiten WERKSTATT, HYVALIFT und KENNIS:
                         Mo-Do: 07:30 - 12:00 & 12:30 - 16:15 Uhr
                         Fr: 07:30 - 12:00 & 12:30 - 14:45 Uhr

 

Geschäftsführung Telefon E-mail    
Patrick Spitznagel +49 (0)2166 9597-0 p.spitznagel@hyva.de    
Sekretariat        
Sebastian Oettgen +49 (0)2166 9597-0 s.oettgen@hyva.de    
Buchhaltung und Controlling        
Gertie Driessen (Buchhaltung) +49 (0)2166 9597-12 g.driessen@hyva.de    
Andre Schleicher (Controlling) +49 (0)2166 9597-17 a.schleicher@hyva.de    
Werkstatt        
Dieter Flintrop +49 (0)2166 9597-15  d.flintrop@hyva.de    

Ihr HYVA-Ansprechpartner im Außendienst
Verkauf Außendienst Telefon E-mail Produkte Verkaufsgebiet
Wil Hendricks +49 (0)174 9514687 w.hendricks@hyva.de Hyva Lift
Hyva Hydraulics
PLZ: 33, 37, 40-41, 44-48,
Schweiz
Stefan von Preen +49 (0)172 2191800 s.vonpreen@hyva.de

Hyva Lift
Hyva Hydraulics
Hyva Kennis(D, A, CH)

PLZ: 30-36, 42, 50-53, 56-63, 65
Andreas Frenzel +49 (0)172 2090364 a.frenzel@hyva.de Hyva Lift
Hyva Hydraulics
PLZ: 01-09, 98, 99
Karsten Krüger +49 (0)173 9710525 k.krueger@hyva.de Hyva Lift
Hyva Hydraulics
PLZ: 10-19, 38, 39
Karsten Knaack +49 (0)172 2887077 k.knaack@hyva.de Hyva Crane, deutschlandweit
Matthias Köhler +49 (0)173 7523110 m.koehler@hyva.de Hyva Lift, 
Hyva Hydraulics
PLZ: 20-29, 48, 49
Alexander Baumgartner +49 (0)170 9090999 a.baumgartner@hyva.de Hyva Lift
Hyva Hydraulics
PLZ: 54, 55, 64, 66-79,
Alexander Ortner +43 (0)664 1315199 a.ortner@hyva.at Hyva Lift
Hyva Hydraulics
Österreich
Volker Wools +49 (0)152 06302129 v.wools@hyva.de Hyva Lift
Hyva Hydraulics
PLZ: 80-89
Erich Gallersdörfer +49 (0)171  7775011 e.gallersdoerfer@t-online.de Hyva Lift
Hyva Hydraulics
PLZ: 90-97

Ihre Hyva-Ansprechpartner in Mönchengladbach
       

Verkauf Innendienst

Telefon E-mail Produktbereich  
Dieter Coumanns
(Verkaufsleitung)
+49 (0)2166 9597-13 d.coumanns@hyva.de Hyva Zugmaschinenhydraulik  
Thomas Pruss +49 (0)2166 9597-36 t.pruss@hyva.de Hyva Nutzfahrzeughydraulik  
Jan Kohnen +49 (0)2166 9597-32 j.kohnen@hyva.de Hyva Nutzfahrzeughydraulik  

Anke Krug

+49 (0)2166 9597-59 a.krug@hyva.de Georg Nutzfahrzeughydraulik  

Christiane Oettgen

+49 (0)2166 9597-58 c.oettgen@hyva.de Georg Zylinder   

Technik & AfterSales

       
Andreas Schorkowitz
+49 (0)2166 9597-24 a.schorkowitz@hyva.de Nutzfahrzeughydraulik & Zylinder  
Einkauf        
Alexander Schupp +49 (0)2166 9597-56 a.schupp@hyva.de Nutzfahrzeughydraulik  
 
       

Verkauf Innendienst

       

Wil Hendricks
(Verkaufssleitung)

+49 (0)2166 9597-27 w.hendricks@hyva.de    
Kaufm. Abwicklung        

Monique Houbertz

+49 (0)2166 9597-29 m.houbertz@hyva.de    
Hans-Willi Geisen +49 (0)2166 9597-41 h.geisen@hyva.de    
Technik & After Sales        
 Dieter Flintrop +49 (0)2166 9597-15 d.flintrop@hyva.de    
 
       

Verkauf Innendienst

       
Paul van Brugge +49 (0)2166 9597-40 p.vanbrugge@hyva.de    
Technik & After Sales        
Paul van Brugge
+49 (0)2166 9597-40 p.vanbrugge@hyva.de    

 


Lösungen für die Industrie

  • Abfall ...
  • Bau
  • Bergbau ...
  • Schifffahrt ...

Produktlösungen

  • Hydraulik ...
  • Container-We...
  • Krane
  • Schubbodensy...

Hyva Companies

  • Hyva Holding
  • Hyva International
  • Hyva Pacific Pvt. Lt...
  • Hyva Belgium N.V.

Copyright ©  hyva.com. All rights reserved. Disclaimer v 2.2.48.0