Welcome to
The world of HYVA

BRASIL

 


ACRE
Iccap Implementos Rodoviários Ltda

Av. Celso Mazutti, 8067 - Setor Industrial
Vilhena - RO
CEP: 76980-000
Contato: Leopoldo Coleraus / Sandra Silva
Telefones: (69) 3322-3344 / (68) 9963-3434  / (67) 3345-2200
Email: leopoldo.coleraus@iccap.com.br
sandra.silva@iccap.com.br


ALAGOAS
Nativa Veículos e Implementos
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
CEP: 54510-902
Cabo de Santo Agostiho - PE
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br


AMAZONAS

HP Máquinas Ltda ME

Rua Visonde de Sergimirin, 14

Manaus-AM

CEP: 69058-402   

Contato: Leandro Lima

Telefone: (92) 98185-9233 / (92) 99439-7391 

E-mail: hpmaquinas@ymail.com

 


BAHIA- SALVADOR E REG. METROP.

MVR SERV. E REPRESENTAÇÕES

Av. Leste, QD VII lote 16 s/nº Polo Apoio, Bairro Ponto Certo

Camaçari - BA
CEP: 42801-170

Contato: Marcus Ribeiro

Telefone: (71) 9198-8787

E-mail: mvrribeiro51@uol.com.br

 


BAHIA - OESTE BAIANO
MULTICOM COMERCIAL
Av. Luís Eduardo Magalhães, nº 125
Luís Eduardo Magalhães - BA
CEP: 47850-000
Contato: Ney Bruschi
Telefone: (77) 9999-0528 / 3628-0985 /
3628-5852
E-mail: neybruschi@hotmail.com



CEARÁ

MB Guindastes

Rod BR 116, KM 12, nº 2928, Parque Santa Maria - Cep: 60.873-164

Fortaleza – CE

CEP: 60873-164

Contato: Mário Barreto

Telefone: (85) 3274-5842 / (85) 9601-7310

E-mail: mario.mbguindastes@gmail.com

 


DISTRITO FEDERAL E ENTORNO
Rodofederal Truck Center Assist. Tec. e Transp. Ltda

Via Estrutural Ch 145/1 Lt 29 - Vicente Pires
Goiânia - GO
CEP: 72110-800
Contato: Leandro Mozzaquatro / Wagner Abrantes
Telefone: (61) 3397-4456 / 9696-5464 / 9696-5467
E-mail: leandro@rodofederal.com.br / wagner@rodofederal.com.br



ESPÍRITO SANTO

Comec Serviços e Transportes Ltda
Rua Pedra Zangrande, n° 485, JD Limoeiro, - Cep: 29.164-020
Serra – ES
Contato: Sidney Henk/ Jacinto Roque Guaitolini
Telefone: (27) 3228-1407 / (27) 9 9982-7695
E-mail: sidney@comecltda.com.br

 


GOIÁS 

Rodogyn Caminhões e Carretas

Av. Pedro Ludovico Teixeira, nº 3366 - PQ Oeste Industrial

Goiânia - GO

CEP: 74375-400
Contato:  Peter Mussato

Telefone: (62) 3296-1777 / 9982-8888

E-mail: peter@rodogyn.com.br


 

MARANHÃO

Hyva do Brasil Hidráulica Ltda
Rua Ernesto Zanrosso, 2794 – Bairro Santa Catarina – Lot.Jardim Itália
CEP: 95030-310
Caxias do Sul - RS
Contato: Marcelo Trentin
Telefone: (54) 8128-2976 / (54) 3209-3422
E-mail: m.trentin@hyva.com.br

 


MATO GROSSO 

CMT Implementos Rodoviários Ltda

Rodovia BR 364 KM 399,5 - Distrito Industrial

Cuiabá - MT

CEP: 78098-280
Contato: Edgar Menegassi

Telefone: (65) 3611-8500 / 9981-7959

E-mail: cmtedgar@cmtimplementos.com.br


MATO GROSSO DO SUL
Iccap Implementos Rodoviários Ltda
BR 163, Km 21 - Anel Rodoviário
Campo Grande - MS
CEP: 79045-010
Contato: Jacir Gobetti / Aloísio Ferreira
Telefones: (67) 3345-2200 / (67) 9984-7721 / (67) 9245-6194 / (67) 9239-0158
Email:
jacir.gobetti@iccap.com.br
aloisio.ferreira@iccap.com.br


 

MINAS GERAIS
Centro Oeste (DDD 31 - 32 - 33)
Rodovia Fermão Dias, S/N - Distrito Industrial (próx. à Ritz)
Betim - MG
CEP: 32269-005
Contato: Adair / Eduardo
Telefone: (31) 3369-3600 / (31) 98655-7404
E-mail: adair@centrooestemg.com.br / eduardo.schiavo@centrooestemg.com.br
Site: www.centrooestemg.com.br

Politruck Implementos Rodoviários Ltda (DDD: 34 -35 – 37 - 38)

Rodovia MG 050 Km 198 s/n – Zona Rural – Cachoeira

Formiga – MG

CEP: 35570-000

Caixa Postal: 80

Contato: Adão Ribeiro

Fone: (37) 3329-1051

E-mail:  adaoribeiro@politruck.com.br

 

Megatec (DDD 34 - 38)
Avenida José Andraus Gassani, 5005 - Distrito Industrial
Uberlândia - MG
CEP: 38402-339
Contato: Ivan Augusto de Oliveira
Telefone: (34) 3421-0200 / 99923-0760
E-mail: augusto.oliveira@megatec.com.br 
Site: www.megatec.com.br

 

PARÁ

Amazônia Implementos Rodoviários 

Rodovia BR 316 KM12, Bairro Centro

CEP: 67200-000

Marituba- PA

Contato: Eduardo Daher

Telefone: (91) 99232-6068 / (91) 99123-6762

E-mail: eduardo@amazoniaimplementos.com.br

 


PARAÍBA
Nativa Veículos e Implementos
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
CEP: 54510-902
Cabo de Santo Agostiho - PE
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br


PARANÁ

Blessed Comércio de Componentes Hidráulicos Ltda
Rua Mandaguaçu, 28 Bairro Sítio Cercado
CEP: 81925-365
Curitiba - PR
Contato: Letícia ou Diemes
Telefone: (41) 3348-2151 / 8403-9448 / 9121-6086
E-mail: leticia@blessedhidraulicos.com.br ; diemes@blessedhidraulicos.com.br

MAVEZA
Endereço: Avenida Colombo, número 8427 , Lote 4ª/4ª8
Bairro: Barracão A
Cep: 87070-000
Maringá - PR
Contato: Giacomo Arno
Telefone: 44-3218 6900 /9894 3222/ 9984 3223
Email: comercial@maveza.com.br /        Hyva.guindastes@maveza.com.br

Librevel Representações Comerciais Ltda-Me
Endereço: Avenida Doutor Ezuel Portes,18181
Bairro: Santa Felicidade
Cascavel –PR
CEp: 85803-483
Contato: Carlos ou Renata
Telefones: 45-3222 4000
Celular: 45 -9972 8946
Email: vendas@librevel.com.br
 

PERNAMBUCO

Nativa Veículos e Implementos
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
CEP: 54510-902
Cabo de Santo Agostiho - PE
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br


RIO DE JANEIRO

Mambrini Equipamentos Rodoviários Ltda

Rodovia Governador Mário Covas BR 101 km 294,5 Setor Norte - São Joaquim

Itaboraí

CEP: 24812-970

Rio de Janeiro - RJ

Contato: Eduardo Toledo / Paulo Dias

Telefone: (21) 2635-9000

E-mail: vendas@mambrini.com.br

Primus Rio Implementos Rodoviários Ltda
Avenida Demétrio Ribeiro, 215, Chacará Rio Petrópolis
CEP 25230-020
Duque de Caxias - RJ
Contato: Rafael Paschoalim
Telefone: (21) 2776-6969 / 97921-4448
E-mail: rafael@primusrio.com



RIO GRANDE DO NORTE
Nativa Veículos e Implementos
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
CEP: 54510-902
Cabo de Santo Agostiho - PE
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br



RIO GRANDE DO SUL

TKD Sul Guindastes Ltda

RSC 453 KM 142, nº 46 -
BAIRRO SANTA FÉ

CEP: 95045-630

Caxias do Sul – RS

Contato: Adriano Dallagnol/Luciano Dallagnol/

Telefone: (54) 3202-1290 / (54) 9609-0095 / (54) 9609-0090 

E-mail: adriano@tkdsul.com.br
luciano@tkdsul.com.br



RONDÔNIA

Iccap Implementos Rodoviários Ltda
Rodovia BR 364, KM 6,5 S/N, Cidade Jardim 
Porto Velho- RO
CEP: 76.815-800
Contato: José Luiz / Sandra Silva
Telefones: (69) 3322-7578 / (67) 3345-2200 / (69) 9982-7452
Email: jose.molina@iccap.com.br
sandra.silva@iccap.com.br
 

RORAIMA
Arruda Caminhões Ltda
Avenida Gal Ataíde Teive, 1078 - Mecejana
CEP: 69304-360
Boa Vista - RR
Contato: Arruda
Telefone: (95) 99117-8787
E-mail: arrudacaminhoes@gmail.com


SANTA CATARINA
VEPASA - (Regiões: Divisa RS – Lajes - Florianópolis)
ROD Sc 445, km 03
CEP: 88820-0000
Içara -SC
Contato: Roberto Pazetto
Telefones: (48) 3442-0555 / (48) 9978-1001
E-mail:  roberto@vepasa.com.br
 
Rodan Implementos Rodoviários Ltda
Rodovia BR 101, n 4655, Km 116
CEP: 88311-600
Itajaí – SC
Contato: José Knapp
Telefone: (47) 3249-8900 / 9657-8931
E-mail: josek@rodansc.com.br

Posmovil Implementos Rodoviários Ltda
Endereço: Rua Plínio Arlindo de Nês, Acesso BR282, 400D
Bairro Líder
CEP: 89805-290
Chapecó-SC
Contato: Marcos Vivian ou Jessé
Fones: 49-3324 1992
Celular: 49-9135 0828 / 49-8835 5885
E-mails: vendas@posmovil.com.br
            Jesse@posmovil.com.br

 
 

SÃO PAULO

Hyva do Brasil Hidráulica Ltda (DDD 11 e 13)

Rua Professora Maria José Barone Fernandes, 701 Sala 21 – Vila Maria

CEP: 02117-022

São Paulo – SP

Contato: Cristiano Abreu

Telefone: (11) 2385-7453 / (11) 98682-0009

E-mail: c.abreu@hyva.com.br

 

Carrocerias Pirâmide (Regiões: DDD 16 e 17)

Avenida José Edgard Pereira Barreto, 701

CEP: 14140.000

Cravinhos – SP

Contato: Helio / Silveira

Telefone: (16) 3951-2057 / (16) 3951-6146 / (16) 3951-2764

E-mail: contato@carroceriapiramide.com.br

Site:  www.carroceriapiramide.com.br

 

Equip Next (Regiões DDD 12)
Av. Adhemar Pereira de Barros, 868
Jacareí - SP
Contato: Paulo Sérgio
Telefone: (12) 3953-8217 / 3953-7792 / 98220-2221
E-mail: oficina.vale@equipnext.net
Site: www.equipnext.net

Equip Next (Regiões DDD 19) 
Rua José Francisco Barbosa, 86 - Fazenda Santa Cândida
Campinas - SP
CEP: 13087-553
Telefone: (19) 3307-2587 / 3307-2631
Contatos: Thomas Samara - 98723-0602 / 7817-8492 thomas.samara@equipnext.net
José Ricardo - 98723-0600 / 99797-8911 jose.ricardo@equipnext.net
Faber Ferrato - 98723-0601 faber.ferrato@equipnext.net

Site: www.equipnext.net

Forte Truck (Regiões: DDD 14 e 18)

Rua Major Aviador João Durval de Lion, 495

CEP: 16600-000

Baurú - SP

Contato:Rodolpho

Telefone: (18) 98110-1004

E-mail: contato@fortetruck.com.br

Site:  www.fortetruck.com.br

Husa Equipamentos (DDD 11 e 13)
Rua Maracá, 709 - Jabaquara
São Paulo - SP
Contato: Humberto Domenighi
Telefone: (11) 2372-2384 / 94754-4408 / 99392-7749
E-mail: humberto@husaequipamentos.com.br

Zambon Equipamentos (Regiões DDD 15 e 19)
SP 127, 28 - Areião
CEP: 13414-048
Piracicaba - SP
Contato: Anilton Zambon / Márcio Ricobello
Telefone: (19) 2105-9393 / 99863-3160
E-mail: vendas2@zambonequipamentos.com.br
Site: www.zambonequipamentos.com.br


 

SERGIPE
Nativa Veículos e Implementos
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
CEP: 54510-902
Cabo de Santo Agostiho - PE
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br


TOCANTINS
Rodosul Implementos Rodoviários Ltda
Avenida Rio Bandeira, Qd 15, Lote 06 e 07
Araguaína - TO
Cep: 77826-604
Contato: Paulo Marques

Telefone: (63) 3415-4000 / 9272-7757 / 8101-7000
E-mail: paulo@rodosulimplementos.com.br

 

 

EXTERIOR


BOLÍVIA

Cormaq

Av. Cristo Redentor entre 4rto. y 5to. anillo

Santa Cruz

Contato: Fernando Mendoza B.

Telefone: +591 3 341-4633

E-mail: fernando.mendoza@cormaqsa.com

 


CHILE

Usimeca Chile

Av. San Ignacio 064

Santiago de Chile

Contato: Juan Malatrassi

Telefone: +56 2 366-0550

E-mail: jpmalatrassi@usimecachile.cl

 


COLÔMBIA

Ninox

Carrera 29 Mtropolitan business park Piso 8 oficina 801

Bucaramanga

Contato: Ray Molina

Telefone: +57 7 657-7559

E-mail: ray.molina@ninoxcorp.com


GUATEMALA
Codaca
Kilómetro 6.5 Carretera al atlántico, Zona 18.
Guatemala
Contato: Ing. Billy García
Telefone: +502 2270-6850
E-mail: billy_garcia@codaca.com.gt

 


PANAMÁ

Hyse Hydraulics Systems & Equipments

Plaza León Local n° 3 Via Ricardo J.Alfaro

Panamá

Contato: Rafael Segistán

Telefone: +50-7-203-8310

E-mail: segistan@hysesa.com

 


PARAGUAI

Timbo

Av. Madame Lynch 470

Asunción

Contato: Hugo Baez

Telefone: +595-21-500-336

E-mail: hbaez@timbo.com.py



PERU
TREX Peru
Av. Argentina 5799 Carmen de la Legua, Callao
Lima
Contato: Jose Luis Torres De La Piedra
Telefone: +51 (1) 626-4962
E-mail: jose.torres@equipostrex.com



URUGUAI

Servipiezas S/A

Ruta 1 KM 10 esquina Cno. Cibils

Montevideo

Contato: Andres Kent

Telefone: +598-2313-0800

E-mail: andres.kent@ciruy.com


 

OUTROS PAÍSES

Hyva do Brasil Hidráulica Ltda

Rua Ernesto Zanrosso, 2794 – Bairro Santa Catarina – Lot.Jardim Itália

CEP: 95030-310

Caxias do Sul - RS

Contato: Daniel Zilio

Telefone: +55 54 8128-3276 / +55-54-3209-3477

E-mail: d.zilio@hyva.com.br


 

 


Soluções para indústrias

  • Recolhimento...
  • Construção ...
  • Extração min...
  • Setor naval ...

Soluções em produto

  • Sistemas Hid...
  • Sistemas de ...
  • Guindastes ...
  • Piso móvel ...

Hyva Companies

  • Hyva Holding
  • Hyva International
  • Hyva Pacific Pvt. Lt...
  • Hyva Belgium N.V.

Copyright © hyva.com. All rights reserved. Disclaimer v 2.2.46.0