Welcome to
The world of HYVA


BRASIL
 
ACRE
Iccap Implementos Rodoviários Ltda
Av. Celso Mazutti, 8067 - Setor Industrial
Vilhena - RO
CEP: 76980-000
Contato: Leopoldo Coleraus / Sandra Silva
Telefones: (69) 3322-3344 / (68) 9963-3434 / (67) 3345-2200
Email: leopoldo.coleraus@iccap.com.br
sandra.silva@iccap.com.br


ALAGOAS
Nativa Veículos e Implentos LTDA
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
Cabo de Santo Agostiho - PE
CEP: 54.510-902
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br


AMAZONAS
Ranam Ind. e Com. de Implementos de Transportes LTDA
Av. Autaz Mirim, 2439 - Coroado
Manaus-AM
CEP: 69.082-265   
Contato: Dennin Souza
Telefone: (92)2125-7300
E-mail: pos-vendas@ranam.com.br
 
 
BAHIA - SALVADOR E REGIÃO METROPOLITANA
MVR Representações
Av. Leste, QD VII lote 16 s/nº Polo Apoio,
Bairro Ponto Certo CEP: 42801-170
Camaçari - BA
Contato: Marcus Ribeiro
Telefone: (71) 9198-8787
E-mail: mvrribeiro51@uol.com.br
 
 
BAHIA - OESTE BAIANO
Multicom Comercial (Comercial LIL)
Av. Luís Eduardo Magalhães, nº 125
CEP: 47850-000
Luís Eduardo Magalhães - BA
Contato: Ney Bruschi
Telefone: (77) 9999-0528 / 3628-0985 /3628-5852
E-mail: neybruschi@hotmail.com
 
 
CEARÁ
MB Guindastes
Rod BR 116, KM 12, nº 2928,
Parque Santa Maria - Cep: 60.873-164
Fortaleza – CE
Contato: Mário Barreto
Telefone: 85-3274-5842 / 85-96017310
E-mail: mario.mbguindastes@gmail.com
 
 
DISTRITO FEDERAL E ENTORNO
Rodofederal Truck Center Assist. Tec. e Transp. Ltda
Via Estrutural Ch 145/1 Lt 29
Vicente Pires CEP: 72110-800
Goiânia - GO
Contato: Leandro Mozzaquatro / Wagner Abrantes
Telefone: (61) 3397-4456 / 9696-5464 / 9696-5467
E-mail: leandro@rodofederal.com.br / wagner@rodofederal.com.br
 
 
ESPÍRITO SANTO
Comec Serviços e Transportes Ltda
Rua Pedra Zangrande, n° 485, JD Limoeiro, - Cep: 29.164-020
Serra – ES
Contato: Jacinto Roque Guaitolini / Sidney Henk
Telefone: (27) 3228-1407 / (27) 99982-7695
E-mail: sidney@comecltda.com.br
 
 
GOIÁS
Rodogyn Caminhões e Carretas
Av. Pedro Ludovico Teixeira, nº 3366 –
PQ Oeste Industrial CEP: 74375-400
Goiânia - GO
Contato:  Peter Mussato
Telefone: (62) 3296-1777 / 9982-8888
E-mail: peter@rodogyn.com.br
 
 
MARANHÃO
Hyva do Brasil Hidráulica Ltda
Rua Ernesto Zanrosso, 2794 – Bairro Santa Catarina – Lot. Jardim Itália
CEP 95.030-310
Caxias do Sul - RS
Contato: Mikael Guglielmin
Telefone: (54) 8133-7259
E-mail: m.guglielmin@hyva.com.br
 
 
MATO GROSSO
CMT Implementos Rodoviários Ltda               
Rodovia BR 364 KM 399,5 - Distrito Industrial
Cuiabá - MT
CEP: 78.098-280
Contato: Edgar Menegassi
Telefone: (65) 3611-8500 / 9981-7959
E-mail: cmtedgar@cmtimplementos.com.br
 
 
MATO GROSSO DO SUL
Hidramave - Hidráulica, Máquinas, Veículos e Equipamentos Ltda
Rua Cana Verde, 8039.
CEP: 79064-010
Campo Grande - MS
Contato: Jose de Camargo
Telefone: (67) 3393-4100
E-mail: camargo@hidramavems.com.br

Iccap Implementos Rodoviários Ltda
BR 163, Km 21 - Anel Rodoviário
Campo Grande - MS
CEP: 79045-010
Contato: Jacir Gobetti / Aloísio Ferreira
Telefones: (67) 3345-2200 / (67) 9984-7721 / (67) 9245-6194 / (67) 9239-0158
Email:
 jacir.gobetti@iccap.com.br
aloisio.ferreira@iccap.com.br

 
 
MINAS GERAIS                                     
Centro-Oeste Implementos
Rod. Fernão Dias
Distrito Industrial Paulo Camilo Sul
Betim - MG
Contato: Eduardo / Adair
Telefone: (31) 3369-3600 / (31) 98655-7404
E-mail: eduardo.schiavo@centrooestemg.com.br / adair@centrooestemg.com.br

Megatecnologia Implementos Rodoviários LTDA RODOVIARIOS LTDA
Avenida José Andraus Gassani, 5005 - Distrito Industrial
Uberlândia - MG
CEP: 38.402-339
Contato: Ivan Augusto de Oliveira
Telefone: (34) 3421-0200 / 99923-0760
E-mail: augusto.oliveira@megatec.com.br 
Site: www.megatec.com.br

Politruck
Rodovia MG 050 – KM 198, s/n
CEP 35.570 000 Caixa Postal  - 80
Formiga – MG
Contato: Adão
Telefone – 37 3329 1050
E-mail: adaoribeiro@politruck.com.br
 
 
PARÁ
Amazônia Implementos Rodoviários 
Rodovia BR 316 KM12, Bairro Centro
CEP: 67200-000
Marituba- PA
Contato: Eduardo Daher
Telefone: (91) 99232-6068 / (91) 99123-6762
E-mail: eduardo@amazoniaimplementos.com.br
 
RCS Carretas
Rua Socorro, 97 – Pátio da RodoJunior
Bairro Liberdade CEP 68501-000
Marabá - PA
Contato: Édson
Telefone: (94) 91680049
E-mail: r.s-carreta@hotmail.com
 
 
PARAÍBA
Nativa Veículos e Implementos Ltda
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
Cabo de Santo Agostiho - PE
CEP: 54.510-902
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br


PARANÁ
Blessed Comércio de Componentes Hidr. (RIWAS)
Rua Mandaguacu, 28, Bairro Sitio Cercado
Curitiba – PR
CEP: 81.925-365
Contato: Adriano
Telefone: (41) 9971-4252
E-mail: vendas@blessedhidraulicos.com.br

Librevel Implementos Rodoviários Ltda
Endereço: Avenida Doutor Ezuel Portes,18181
Bairro: Santa Felicidade
Cascavel –PR
CEp: 85803-483
Telefones: 45-3222 4000 / 9982 1472
Contato: Gilmar
Email: posvendas@librevel.com.br

Maveza Indústria de Implementos Rodoviários Ltda
Endereço: Avenida Colombo, número 8427 , Lote 4ª/4ª8
Bairro: Barracão A
Cep: 87070-000
Maringá - PR
Contato: Fernando
Telefone: 44-3218 6900
Email: oficina@maveza.com.br


PERNAMBUCO
Nativa Veículos e Implementos Ltda
Qd F LT6, 382 A
Distrito Industrial - CEP 54510-902
Cabo do Santo Agostinho - PE
Contato: Andre Luis
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4126
E-mail: andre@nativaguerra.com.br
 
 
RIO DE JANEIRO
Mambrini Equipamentos Rodoviários Ltda
Rodovia Governador Mário Covas BR 101 km 294,5 Setor Norte –
São Joaquim CEP 24800-000
Itaboraí - RJ
Contato: Eduardo
Telefone: (21) 2635-9000
E-mail: vendas@mambrini.com.br

Primus Rio Implementos Rodoviários Ltda
Avenida Demétrio Ribeiro, 215, Chacará Rio Petrópolis
Duque de Caxias - RJ
CEP 25.230-020
Contato: Rafael Paschoalim
Telefone: (21) 2776-6969 / 97921-4448
E-mail: rafael@primusrio.com

Trimetal Indústria e Comércio de Peças
Rua Comandante Vergueiro da Cruz, 365, Penha
Rio de Janeiro – RJ
CEP: 21.021-020
Contato: Andrade
Telefone: (21) 2560-3897
E-mail? trimetalhidraulica@gmail.com
 
                                           
RIO GRANDE DO SUL
TKD Sul Guindastes Ltda
Rua Antônio Rossato, 689
Bairro Marechal Floriano CEP 95013-090
Caxias do Sul – RS
Contato: Adriano Dallagnol ou Luciano Dallagnol
Telefone: (54) 3202-1290
E-mail: vendas@tkdsul.com.br
 

RONDÔNIA:
Iccap Implementos Rodoviários Ltda
Rodovia BR 364, km6 – Saida para Cuiaba
Porto Velho- RO
CEP: 76.815-800
Contato: José Luiz / Sandra Silva
Telefones: (69) 9982-7452  / (69) 3222-7578
Email: jose.molina@iccap.com.br
sandra.silva@iccap.com.br
 
 
SANTA CATARINA
Mecânica de Tratores Dois Antonio Ltda
Rua Jose Winter, 81 –
Barra do Rio do Cerro CEP 89260-030
Jaraguá do Sul - SC
Contato: Maicom
Telefone: (47) 3376-3057
E-mail: doisantonio@brturbo.com.br
 
Mecânica Marcial Ltda ME                         
Rua tancredo Neves, 5155 Bairro São Cristovão
Concórdia - SC
CEP: 89.700-000
Contato: Alian
Telefones: 49 – 3442 5393
E-mail: marcial.ltda@brturbo.com.br
        
Posmovil Implementos Rodoviários Ltda
Endereço: Rua Plínio Arlindo de Nês, Acesso BR282, 400D
Bairro Líder
CEP: 89805-290
Chapecó-SC
Contato: Marcos Vivian ou Jessé
Fones: 49-3324 1992
Celular: 49-9135 0828
E-mails: vendas@posmovil.com.br

Rodan Implementos Rodoviários Ltda
Rodovia BR 101, n 4655, Km 116
Itajaí – SC
CEP: 88.311-600
Contato: José Knapp
Telefone: (47) 3249-8900 / 9657-8931
E-mail: josek@rodansc.com.br

Vepasa - (Regiões: Divisa RS – Lajes - Florianópolis)
ROD Sc 445, km 03
CEP: 88820-0000
Içara -SC
Contato: Roberto Pazetto
Telefones: (48) 3442-0555 / (48) 9978-1001
E-mail:  roberto@vepasa.com.br

 
SÃO PAULO
Baucar
Av Manoel Duque 4009
JD Guadalajara CEP: 17030-110
Bauru - SP
Contato: Junior/Bruno
Telefone: (14)32313006
E-mail: bruno_baucar@hotmail.com

Carrocerias Pirâmide 
Avenida José Edgard Pereira Barreto, 701
CEP: 14140.000
Cravinhos – SP
Contato: Helio / Silveira
Telefone: (16) 3951-2057 / (16) 3951-6146 / (16) 3951-2764
E-mail: contato@carroceriapiramide.com.br
Site: www.carroceriapiramide.com.br

Crane Tech Hydraulic
Rua Doutor Assis Ribeiro, 4927 
Eng. Goulart 
CEP: 03717-001
São Paulo – SP
Contato: Eduardo
Telefone: (11) 4801-5620 / 4801-5619
(11) 99595-9024
E-mail: cranetech@bol.com.br
 
Equip Next (Regiões DDD 12)
Av. Adhemar Pereira de Barros, 868
Jacareí - SP
Contato: Paulo Sérgio
Telefone: (12) 3953-8217 / 3953-7792 / 98220-2221
E-mail: oficina.vale@equipnext.net
Site: www.equipnext.net

Equip Next (Regiões DDD 19) 
Rua José Francisco Barbosa, 86 - Fazenda Santa Cândida
Campinas - SP
CEP: 13087-553
Telefone: (19) 3307-2587 / 3307-2631
Contatos: Thomas Samara - 98723-0602 / 7817-8492 thomas.samara@equipnext.net
José Ricardo - 98723-0600 / 99797-8911 jose.ricardo@equipnext.net
Faber Ferrato - 98723-0601 faber.ferrato@equipnext.net
Site: www.equipnext.net

Hidrau Ata
Rua Clibas de Almeida Prado, N° 2326
Parque Industrial CEP: 16075-395
Araçatuba - SP
Contato: Everton
Telefone: (18)3622-4502
E-mail: hidrau-ata@uol.com.br
 
Husa Representações Comerciais Ltda
Rua Maracá, 709 - Jabaquara
São Paulo – SP
CEP: 04.313-210
Contato: Humberto Domenighi
Telefone: (11) 2372-2384 / 94754-4408 / 99392-7749
E-mail: humberto@husaequipamentos.com.br


Zambon
SP – 127, 28
Areião
Piracicaba - SP
Contato: Guedes
Telefone: : (19) 99782.4977
E-mail: oficina@zambonequipamentos.com.br


SERGIPE
Nativa Veículos e Implementos LTDA
Dist. Industrial do Cabo 382A Lote 6 Q.F, S/N  
Cabo de Santo Agostiho - PE
CEP: 54.510-902
Contato: Cristóvão Levi
Telefone: (81) 3521-1030 / (81) 99643-4143
E-mail: cristovao@nativaguerra.com.br
Site: www.nativaguerra.com.br


TOCANTINS
Rodosul Implementos Rodoviários Ltda
Avenida Rio Bandeira, Qd 15, Lote 06 e 07
Araguaína - TO
CEP: 77.826-604
Contato: Paulo Marques
Telefone: (63) 3415-4000 / 9272-7757 / 8101-7000
E-mail: paulo@rodosulimplementos.com.br
 

EXTERIOR


BOLIVIA
Cormaq  S/A
Av Cristo Redentor entre 4to y 5to anillo
Santa Cruz de la Sierra - Bolivia
Contato: Viviana Taboada
Telefone: 591 3 341 1111/591 77360915
E-mail: Viviana Taboada viviana.taboada@cormaqsa.com

Cormaq  S/A
Av Aruma y Hayuna 
Cochabamba - Bolivia
Contato: Camilo Roncal
Telefone: 591 4 4585475/ 591 77440225
E-mail: Camilo Roncal Pradel camilo.roncal@cormaqsa.com


CHILE

Usimeca Chile
Avenida Américo Vespucio Norte 2880 Oficina 504
Santiago - Chile
Contato: Juan Malatrassi / José Luis Soto
Telefone: 56- 9 -6209-3754/ 56 – 2 - 624-1880
E-mail: jpmalatrassi@usimecachile.cl
 
 
MÉXICO
Hyva México
Av. Vicente Guerrero 3499 – Col del Norte
Monterrey – México
Contato: Jesus Martinez
Telefone: +8124591977
E-mail: j.martinez@hyva.com.br
 
 
PANAMÁ
Hyse Hydraulics Systems & Equipments
Sun Tower II, 5 D – Bairro Villas De Las Fuente
República do Panamá
Contato: Rafael Segistán
Telefone: 50-7-392-1119 
E-mail: segistan@hysesa.com
 
 
PARAGUAI
Timbo
Av. Madame Linch 470
Assunción – Paraguai
Contato: José Luis Bogado/ Hugo Baéz Pirovano
Telefone: 021 514 504 / 021 500 336
E-mail: hbaez@timbo.com.py
 
 
URUGUAI
Servipiezas S/A
Ruta 1 KM 10 esquina Cno. Cibils
Rio Negro - Uruguai
Contato: Milton Pastorini / Andres Kent
Telefone: 59-8-560-2500/59-8-099-620-666
E-mail: milton.pastorini@ciruy.com / andrés.kent@ciruy.com 
 
 
*Demais localidades, atendimento direto pela fábrica:
Hyva do Brasil Hidráulica Ltda
Rua Ernesto Zanrosso, 2794 – Bairro Santa Catarina – Lot. Jardim Itália
CEP 95.030-310
Caxias do Sul - RS
Contato: Mikael Guglielmin
Telefone: (54) 8133-7259
E-mail: m.guglielmin@hyva.com.br

 

Soluções para indústrias

  • Recolhimento...
  • Construção ...
  • Extração min...
  • Setor naval ...

Soluções em produto

  • Sistemas Hid...
  • Sistemas de ...
  • Guindastes ...
  • Piso móvel ...

Hyva Companies

  • Hyva Holding
  • Hyva International
  • Hyva Pacific Pvt. Lt...
  • Hyva Belgium N.V.

Copyright © hyva.com. All rights reserved. Disclaimer v 2.2.46.0